買菜中的數學小學作文

時間:2021-05-25 18:38:18 敘事 我要投稿

買菜中的數學小學作文

  今天早晨,陽光明媚,萬里無云,我和媽媽一起去買菜。

買菜中的數學小學作文

  在農貿市場,媽媽買了一斤西紅柿2.8元,二斤青菜4.2元,一斤牛肉20.3元,還買了二斤土豆4.5元。媽媽問我:“你們今年學習了小數點,可以計算出我一共用了多少錢了吧”。“2.8 4.2 20.3 4.5=31.8“我迅速報出答案。媽媽又問:“都按斤計算,平均每斤花了多少元?”“1 2 1 2=6 31.8/6=5.3平均花了5.3元”也沒難到我,媽媽點點頭,還表揚我很細心呢!

  回到家里,媽媽說:“午飯,我只燒一斤西紅柿和一斤青菜,這兩樣一共多少元?”4.2/2=2.12.1 2.8=4.9,我回答到4.9元。“表現不錯,獎勵一只冰淇淋。”“媽媽我愛你!”我大聲喊到。

  原來生活中處處都有數學啊!

【買菜中的數學小學作文】相關文章:

買菜有數學作文09-20

買菜小學作文08-05

買菜小學作文09-05

買菜的小學作文08-18

生活中的數學小學作文08-01

買菜小記小學作文09-05

買菜記的小學作文11-11

買菜記小學作文08-07

【熱門】買菜小學作文07-16

久久综合国产中文字幕,久久免费视频国产版原创视频,欧美日韩亚洲国内综合网香蕉,久久久久久久久久国产精品免费
综合久久资源一本 | 天天天澡天天天碰青青视频 | 在线观看免费肉片AⅤ视频 久久免费国产視频 | 亚洲人成影院在线观看网色 | 亚洲愉拍一区二区三区 | 亚洲欧美国产va在线播放 |