買水果作文素材

時(shí)間:2022-01-28 10:39:14 水果 我要投稿
  • 相關(guān)推薦

買水果作文素材

  今天上午,我和爸爸一起去批發(fā)市場(chǎng)買水果。

買水果作文素材

  一路上,我看見(jiàn)了很多人,有的逛街,有的乘涼,有的... ...

  到了批發(fā)市場(chǎng),讓我眼花繚亂;有的賣西瓜,有的賣蘋果,有的賣梨子,有的賣... ...

  爸爸說(shuō)要買一箱梨子,我們就到了梨區(qū)。我們找了好幾家都沒(méi)有合適的,有一家竟然說(shuō)一箱梨賣45元,嚇我一大跳,賣得也太貴了!然后我和爸爸又跑了三家,有一家35元一箱,有一家30元一箱,有一家20元一箱。我說(shuō)買20元一箱的,爸爸說(shuō):"太便宜了,買30元的更好。”爸爸還說(shuō)買東西要貨比三家,合適的才行。

  回到家里,爸爸就考了我一道數(shù)學(xué)題:“一箱梨30元,有60個(gè),每個(gè)多少元?”我不假思索地說(shuō):“2元一個(gè)。”爸爸說(shuō):“錯(cuò)了。”最后,我怎么想都想不出來(lái),還是媽媽告訴我的。原來(lái)是0.5元,算式是30除以60。

  今天我們買到了一箱梨,我也學(xué)到了一道數(shù)學(xué)題,很開(kāi)心!

【買水果作文素材】相關(guān)文章:

買水果的作文06-07

買水果作文02-09

買水果作文09-18

買水果的作文11-26

寫買水果的作文07-25

買水果作文范文07-29

買水果作文【熱】03-07

【精】買水果作文03-02

【熱】買水果作文03-08

久久综合国产中文字幕,久久免费视频国产版原创视频,欧美日韩亚洲国内综合网香蕉,久久久久久久久久国产精品免费
亚洲日韩在线精品视频第二页 | 亚洲国产精品手机在线观看 | 中文字幕乱码视频22 | 在线波多野结衣绝顶高潮抖动 | 中文字幕在线精品乱码 | 日本精品自产拍在线观看中文 |